воскресенье, 23 января 2011 г.

Нужен совет.

Здравствуйте!
Хочу спросить совет, я задумалась, имеет ли смысл открыть свой розничный магазинчик или сейчас всё больше и больше покупают через интернет-магазины? Если его открывать, то стоит ли и сразу делать интернет-магазин, или он не обязателен? Хотели бы вы иметь магазин с товарам для вышивания в шаговой доступности, при условии, что рядом такого нет? Давайте поразмышляем,каким бы хотели вы его видеть?
Спасибо всем кто отзовется!

11 комментариев:

  1. Вероника, ну у тебя прям Наполеоновские планы! ))))) Молодец!
    По себе могу сказать, что покупаю пополам в инет-магазинах и в наших местных лавочках. Причем один из рукодельных магазинчиков находится прямо в моем дворе - очень удобно! Но в нем можно схватить ниточек, иголок, маркеров, иногда равномерку или просто канву. А если хочется чего-то эксклюзивного (лен, шелковые нитки, бусины ручной работы или аксессуары), то тогда смотрю в интернет-магазинах.
    Ты сама какой ассортимент в своем магазине видишь? На чем хотела бы специализироваться?

    ОтветитьУдалить
  2. Да планы такие) Конечно мне хочется чтобы было все, но это пока не реально) Думаю в основном это вышивка, ну и конечно чтобы было и вязание, скрап, валяние. У меня 2 магазина под боком, один дорогой, а другой просто маленький отдельчик, и когда мне что-то надо, то там ничего не бывает, не говоря о чемто интересненьком, таком как декоративные пуговки, бисер мил хил(их я только в инете видела), ну и очень маленький выбор равномерки. Таким образом я наверное в первую очередь для себя его хочу))) ну и денюжку заработать)

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю что имеет смысл, только если вы готовы конкурировать с большими магазинами или будете иметь какие-нибудь эксклюзивные вещички:)
    А интерне-магазин - это еще одна реклама в интернете:)

    Так-что я думаю что идея хорошая, только теперь вам надо продумать ассортимент, что-бы было все, но отдельно на каком-то виде рукоделия сделан акцент (если магазин будет маленький и весь ассортимент не охватить)

    Удачи!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, ясогласна, но у нас больших магазинов как таковых и нет, и на счет изюминки думала, но у меня она идет в сторону товаров, т.е. продавать такие, которые можно купить только в инете, например, наборы нимуе, бисер мил хил, и т.п. Да и пока я сижу в декрете возможности больше в плане того, что сама там буду сидеть)

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще главное не побояться начать, а остальное с опытом прийдет:)
    Я думаю что у вас все выйдет:)

    ОтветитьУдалить
  6. Вика! Как бывший бизнес-консультант - и совладелец магазина и салона красоты )) - не могу не встрять!
    Прежде, чем определяться - живой магазин или инетовский - нужно .. посчитать бабло )) А реальный магазин жрет его с немыслимой скоростью и в таких же объемах ))
    организовать интернетовский вариант же - это много времени и меньшие затраты, но время будет требоваться каждый день, и популярность придет не сразу. Раскрутка, раскрутка и еще раз, и еще... Но для мамы в декрете - самый тот вариант ))
    Это так, первые мысли ))

    ОтветитьУдалить
  7. Если аренда торговой точки будет окупаться, то стоит открывать точку.
    Обычно рукодельное покупаю в точках. Но интернет-магазин не помешает. Есть свой интернет-магазин, и порой клиенты хотят пощупать товар, тогда розничный магазин поможет. Изучите спрос и продавайте в своем магазинчике или в инет-магазине то, чего нет у конкурентов.

    ОтветитьУдалить
  8. free-dom, спасибо за мнение) Я уже приглядела 3 вида товаров которые пока продаются в интернете)

    ОтветитьУдалить